Serie A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus Women60222002649+552.73
2Brescia602220027124+472.73
3Fiorentina Women432213454620+261.95
4UPC Tavagnacco432214174928+211.95
5Atalanta Mozzanica422213363727+101.91
6Fimauto Valpolicella262282122646-201.18
7AGSM Verona252274113339-61.14
8Res Roma222271141936-171.00
9Sassuolo Femminile192261152139-180.86
10Ravenna Woman162237122344-210.73
11Pink Bari Cf162251161953-340.73
12Empoli Ladies112232171558-430.50
 
Il campionato Serie A Femminile stagione 2017-2018 è composto da 12 squadre (AGSM Verona, Atalanta Mozzanica, Brescia, Empoli Ladies, Fimauto Valpolicella, Fiorentina Women, Juventus Women, Pink Bari Cf, Ravenna Woman, Res Roma, Sassuolo Femminile, UPC Tavagnacco).
La stagione parte il 30/09/2017 e si conclude il 12/05/2018, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!