Serie D Girone G

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arzachena743422846221+412.18
2Monterosi733422756922+472.15
3Rieti713422576629+372.09
4Ostiamare633418975932+271.85
5L'Aquila (-1p.)6234161535725+321.82
6Nuorese5834161084333+101.71
7Albalonga5534151095538+171.62
8Avezzano4634137144236+61.35
9Sansepolcro463413714474701.35
10Virtus Flaminia4534129134338+51.32
11Lanusei4434142184552-71.29
12Sporting Trestina43341110134543+21.26
13Sassari Calcio Latte Dolce3834108163444-101.12
14San Teodoro313487193257-250.91
15Muravera303479182451-270.88
16Torres2834610182358-350.82
17Città di Castello243459202561-360.71
18Foligno (-3p.)93426261296-840.26
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
ArzachenaBranicki, Bonacquisti, Bonacquisti, Branicki4 - 0
Albalonga
TorresMucili1 - 0
Avezzano
Sansepolcro3 - 0n.d.
Foligno
Città di CastelloFresi (rigore), Sbardella (autogoal), Calderini3 - 2
Virtus FlaminiaCalderini
L'AquilaMinicleri1 - 1
Sassari Calcio Latte DolceUsai
Ostiamare0 - 1
MuraveraChessa
LanuseiPerez, Bonu, Papini3 - 1
NuoreseMolino
RietiMarcheggiani, Scotto (rigore), Biondi3 - 2
San TeodoroPascuttini, Prandelli
MonterosiManoni, Pero Nullo, Pero Nullo, Fanasca4 - 1
Sporting TrestinaRidolfi
30 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!