Calciomercato in tempo reale

Serie D Girone H

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Francavilla6634181244526+191.94
2Taranto633418976134+271.85
3Francavilla6134171076135+261.79
4Nardò603417984926+231.76
5Racing Fondi5234131387552+231.53
6Manfredonia (-1p.)4934148124549-41.44
7Pomigliano4734111494746+11.38
8Bisceglie4734138134244-21.38
9Progreditur Marcianise45341112114038+21.32
10Torrecuso44341111125750+71.29
11Isola Liri44341111124245-31.29
12Potenza44341111124358-151.29
13Turris43341110134050-101.26
14Alto Tavoliere San Severo (-2p.)4234135165859-11.24
15Serpentara Bellegra Olevano4134914114450-61.21
16AZ Picerno303486204360-170.88
17Aprilia283477203763-260.82
18Gallipoli213456232569-440.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriManfredoniaPellegrino3 - 1
ApriliaBosi
Maurizio MoranteTorrecusoFazio, Pastore P., Fazio A.3 - 0
Gallipoli
Antonio D'aprileVirtus FrancavillaMontaldi1 - 1
Isola LiriGiglio
Antonio D'aprileRacing FondiNohman (rigore), Nohman2 - 1
NardòRomeo
Antonio D'aprilePomigliano0 - 0
Potenza
Ignazio SilvestriSerpentara Bellegra OlevanoQuatrana1 - 0
Progreditur Marcianise
Ignazio SilvestriBiscegliePizzutelli, Loconte2 - 1
Alto Tavoliere San SeveroNatino
Antonio D'aprileFrancavillaAleksic1 - 1
TarantoSiclari
Ignazio SilvestriAZ PicernoConti, Esposito2 - 2
TurrisSperandeo, Schettino
22 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!