Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Francavilla6634181244526+191.94
2Taranto633418976134+271.85
3Francavilla6134171076135+261.79
4Nardò603417984926+231.76
5Racing Fondi5234131387552+231.53
6Manfredonia (-1p.)4934148124549-41.44
7Pomigliano4734111494746+11.38
8Bisceglie4734138134244-21.38
9Progreditur Marcianise45341112114038+21.32
10Torrecuso44341111125750+71.29
11Isola Liri44341111124245-31.29
12Potenza44341111124358-151.29
13Turris43341110134050-101.26
14Alto Tavoliere San Severo (-2p.)4234135165859-11.24
15Serpentara Bellegra Olevano4134914114450-61.21
16AZ Picerno303486204360-170.88
17Aprilia283477203763-260.82
18Gallipoli213456232569-440.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2015-2016 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Aprilia, AZ Picerno, Bisceglie, Francavilla, Gallipoli, Isola Liri, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Progreditur Marcianise, Racing Fondi, Serpentara Bellegra Olevano, Taranto, Torrecuso, Turris, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Alto Tavoliere San Severo (punti 2), Manfredonia (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriManfredoniaPellegrino3 - 1
ApriliaBosi
Maurizio MoranteTorrecusoFazio, Pastore P., Fazio A.3 - 0
Gallipoli
Antonio D'aprileVirtus FrancavillaMontaldi1 - 1
Isola LiriGiglio
Antonio D'aprileRacing FondiNohman (rigore), Nohman2 - 1
NardòRomeo
Antonio D'aprilePomigliano0 - 0
Potenza
Ignazio SilvestriSerpentara Bellegra OlevanoQuatrana1 - 0
Progreditur Marcianise
Ignazio SilvestriBiscegliePizzutelli, Loconte2 - 1
Alto Tavoliere San SeveroNatino
Antonio D'aprileFrancavillaAleksic1 - 1
TarantoSiclari
Ignazio SilvestriAZ PicernoConti, Esposito2 - 2
TurrisSperandeo, Schettino
22 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!