Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bisceglie (-3p.)743423836731+362.18
2Trastevere733422756032+282.15
3Nocerina643419786231+311.88
4Gravina6134171074523+221.79
5Nardò6034186104936+131.76
6Gelbison Vallo Della Lucania4734138135044+61.38
7AZ Picerno47341211114237+51.38
8Potenza45341112114344-11.32
9Manfredonia4434128145053-31.29
10Alto Tavoliere San Severo43341013114542+31.26
11Francavilla43341110133438-41.26
12Ercolanese43341013113337-41.26
13Anzio4134914114249-71.21
14Vultur Rionero3834814123744-71.12
15Sporting Fulgor Molfetta (-1p.)3734108164357-141.09
16Agropoli (-2p.)263477203870-320.76
17Cynthia223464243159-280.65
18Città di Ciampino203448223781-440.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agropoli, Alto Tavoliere San Severo, Anzio, AZ Picerno, Bisceglie, Città di Ciampino, Cynthia, Ercolanese, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Manfredonia, Nardò, Nocerina, Potenza, Sporting Fulgor Molfetta, Trastevere, Vultur Rionero).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bisceglie (punti 3), Agropoli (punti 2), Sporting Fulgor Molfetta (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Vultur Rionero0 - 0
Ercolanese
Sabino AduasioBisceglieMontaldi A., Montaldi A., Diop O., Lattanzio R., Montaldi A., Cerone6 - 1
AgropoliTolino M.
AZ PicernoDe Luca F., Esposito E., Di Senso P.3 - 0
Anzio
Sporting Fulgor MolfettaMarciano P., Priorelli M., Parisi M.3 - 2
Città di CiampinoDamiani L., Trani V.
Matteo PaganoNardòMeleleo .1 - 0
Francavilla
ManfredoniaMalcore G., La Porta A., Molenda G.3 - 1
NocerinaMilani S.
Gelbison Vallo Della LucaniaDe Feo F.1 - 2
PotenzaPepe V., Guaita L.
Sabino AduasioGravinaPicci (rigore), Picci, D'Anna, Chiaradia G.4 - 0
Alto Tavoliere San Severo
Sabino AduasioCynthiaMancini1 - 2
TrasteverePasqui, Pieri
30 gol fatti, 3 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!