Lega Pro Girone A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Lega Pro Girone A in tempo reale sul tuo sito!
1Alessandria592718545020+302.19
2Cremonese532716564930+191.96
3Livorno502714854024+161.85
4Arezzo492714763928+111.81
5Giana Erminio422711973325+81.56
6Como422711973936+31.56
7Viterbese Castrense412711883028+21.52
8Piacenza402711793228+41.48
9Renate382791172926+31.41
10Lucchese (-1p.)372791173527+81.37
11Pro Piacenza3527105123028+21.30
12Pistoiese32277119323201.19
13Robur Siena322795133234-21.19
14Olbia312794143341-81.15
15Tuttocuoio282777132234-121.04
16Lupa Roma282777132336-131.04
17Città di Pontedera2827610112741-141.04
18Carrarese262775153045-150.96
19Racing Roma232765162444-200.85
20Prato232765162143-220.85
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
Robur SienaGentile1 - 2
Racing RomaDe Sousa, De Sousa
Renate0 - 0
Livorno
Lupa RomaFofana (rigore), Fofana (rigore), Iadaresta3 - 1
LuccheseFanucchi
PiacenzaDi Cecco1 - 0
Pistoiese
Giana ErminioChiarello1 - 0
Olbia
Como0 - 0
Prato
AlessandriaFischnaller M., Bocalon R., Evacuo F.3 - 0
Tuttocuoio
Città di PontederaUdoh1 - 2
Viterbese CastrenseFalcone L., Neglia S. (rigore)
Arezzo0 - 1
CremoneseStanco F.
Carrarese0 - 3
Pro PiacenzaPugliese, Pesenti, Pugliese
19 gol fatti, 1 espulsi