Lega Pro Girone A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Lega Pro Girone A in tempo reale sul tuo sito!
1Alessandria663120655424+302.13
2Cremonese603118675736+211.94
3Livorno563116874428+161.81
4Arezzo563116874230+121.81
5Giana Erminio5331141164431+131.71
6Piacenza523115794230+121.68
7Renate4531111283330+31.45
8Como4531111284341+21.45
9Viterbese Castrense443112811353501.42
10Pro Piacenza4231126133429+51.35
11Lucchese (-2p.)4031101293933+61.29
12Robur Siena3831115153639-31.23
13Pistoiese (-1p.)353181211353501.13
14Città di Pontedera3431713113244-121.10
15Tuttocuoio323188152941-121.03
16Carrarese323195173847-91.03
17Olbia323195173652-161.03
18Lupa Roma293178162542-170.94
19Prato293185182650-240.94
20Racing Roma253167182754-270.81
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
Viterbese CastrenseCuffa M., Neglia S.2 - 0
Lucchese
Pro Piacenza0 - 0
Lupa Roma
CremoneseBrighenti A.1 - 1
Città di PontederaCorsinelli
AlessandriaBocalon R., Celjak V.2 - 1
Racing RomaD'Attilio
PratoTavano1 - 3
LivornoGasbarro, Galli, Luci
TuttocuoioProvenzano A., Ferrari F., Shekiladze I. (rigore), Provenzano A., Pinzauti L.5 - 0
Olbia
Giana ErminioGullit Okyere, Di Gennaro (autogoal), Bruno3 - 1
RenateMontesano (autogoal)
CarrareseRosaia, Floriano (rigore)2 - 0
Robur Siena
ComoPessina (rigore)1 - 2
PiacenzaTaugourdeau, Nobile
ArezzoMoscardelli1 - 0
Pistoiese
26 gol fatti, 2 espulsi