Lega Pro Girone A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
1Cremonese783824686840+282.05
2Alessandria783823966433+312.05
3Livorno6938191275130+211.82
4Arezzo6538181195038+121.71
5Giana Erminio6338171295643+131.66
6Piacenza61381710115641+151.61
7Como5938151495549+61.55
8Viterbese Castrense54381412124342+11.42
9Lucchese (-2p.)51381314114739+81.34
10Renate5138121511363601.34
11Pro Piacenza5138156174042-21.34
12Robur Siena4538136194549-41.18
13Pistoiese (-1p.)43381014144243-11.13
14Città di Pontedera4338916133850-121.13
15Olbia4238126204359-161.11
16Carrarese3938109194454-101.03
17Prato3938116213559-241.03
18Tuttocuoio3838911183753-161.00
19Lupa Roma3338712192848-200.87
20Racing Roma303879223868-300.79
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!
Pistoiese0 - 2
LivornoLuci, Calil
Giana ErminioGullit Okyere1 - 0
Lucchese
Carrarese0 - 0
Lupa Roma
Arezzo0 - 1
OlbiaKouko (rigore)
AlessandriaBocalon R., Gonzalez P.2 - 1
Città di PontederaCalcagni
Robur SienaBunino, A. Marotta, Bunino3 - 0
Pro Piacenza
CremoneseScappini S., Scappini S., Scarsella F.3 - 2
Racing RomaRavaglia N. (autogoal), De Sousa (rigore)
TuttocuoioFerrari F., Pinzauti L.2 - 2
RenateScaccabarozzi, Pavan
ComoCristiani1 - 1
Viterbese CastrenseDierna E.
PiacenzaSilva, Cazzamalli, Tulissi3 - 2
PratoMoncini, Moncini
26 gol fatti, 3 espulsi