Serie C - Girone C: le designazioni arbitrali della decima giornata
Rese note le designazioni arbitrali della decima giornata in programma mercoledì 20 ottobre. La gara Picerno-Monterosi Tuscia verrà disputata allo Stadio Comunale “Donato Curcio” di Picerno dopo la decisione della Commissione Criteri Infrastrutturali e Sportivi-Organizzativi di accogliere l’istanza presentata dalla società lucana.
Programma e designazioni arbitrali:
- A.C.R. MESSINA - U.S. VIBONESE CALCIO, ore 17:30
- Alessandro Di Graci di Como
- Mirco Carpi Melchiorre di Orvieto
- Stefano Camilli di Foligno
- Quarto ufficiale: Leonardo Mastrodomenico di Matera
- AZ PICERNO - MONTEROSI TUSCIA FC, ore 19:00
- Roberto Lovison di Padova
- Giuseppe Luca Lisi di Firenze
- Alessandro Parisi di Bari
- Quarto ufficiale: David Guida di Torre Annunziata
- BARI - CALCIO FOGGIA 1920, ore 20:30
- Matteo Gualtieri di Asti
- Cosimo Cataldo di Bergamo
- Khaled Bahri di Sassari
- Quarto ufficiale: Paolo Bitonti di Bologna
- CALCIO CATANIA - AVELLINO 1912
- Valerio Maranesi di Ciampino
- Alessandro Maninetti di Lovere
- Markiyan Voytyuk di Ancona
- Quarto ufficiale:Matteo Canci di Carrara
- LATINA CALCIO 1932 - CATANZARO 1929
- Marco Ricci di Firenze
- Pietro Lattanzi di Milano
- Mauro Dell'Olio di Molfetta
- Quarto ufficiale: Valerio Pezzopane di L'Aquila
- MONOPOLI 1966 - JUVE STABIA
- Andrea Bordin di Bassano del Grappa
- Simone Piazzini di Prato
- Andrea Zezza di Ostia Lido
- Quarto ufficiale: Antonio Monesi di Crotone
- PAGANESE CALCIO 1926 - POTENZA CALCIO
- Antonino Costanza di Agrigento
- Riccardo Pintaudi di Pesaro
- Giorgio Ravera di Lodi
- Quarto ufficiale: Davide Moriconi di Roma 2
- PALERMO - VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO
- Marco Emmanuele di Pisa
- Massimiliano Bonomo di Milano
- Antonio Piedipalumbo di Torre Annunziata
- Quarto ufficiale: Gianluca Grasso di Ariano Irpino
- TARANTO CALCIO 1906 - FIDELIS ANDRIA 1928
- Claudio Panettella di Gallarate
- Giuseppe Licari di Marsala
- Matteo Pressato di Latina
- Quarto ufficiale: Tommaso Zamagni di Cesena
- TURRIS - CAMPOBASSO 1919, ore 20:00
- Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone
- Roberto D'Ascanio di Roma 2
- Franco Iacovacci di Latina
- Quarto ufficiale: Andrea ZoppiFirenze