Serie C - Girone B, settima giornata: le designazioni arbitrali - I AM CALCIO ITALIA

Serie C - Girone B, settima giornata: le designazioni arbitrali

Scatena dirige Gubbio-Rimini
Scatena dirige Gubbio-Rimini
ItaliaSerie C Girone B

Queste le designazioni arbitrali della settima giornata del girone b di Serie C. Monaldi di Macerata dirigerà la sfida serale tra la copolista Siena e il Cesena. Affidata a Scatena di Avezzano la gara tra l'altra capolista Gubbio e il Rimini

Programma e designazioni arbitrali:

MONTEVARCHI – CARRARESE, ore 14:30            

Enrico Maggio di Lodi

Khaled Bahri di Sassari

Giorgio Lazzaroni di Udine

Quarto Ufficiale: Silvia Gasperotti di Rovereto

FERMANA - VIRTUS ENTELLA, ore 14:30

Abdoulaye Diop di Treviglio

Emanuele Renzullo di Torre del Greco

Lorenzo Chillemi di Barcellona Pozzo di Gotto

Quarto Ufficiale: Gianluca Catanzaro di Catanzaro

OLBIA – FIORENZUOLA, ore 14:30          

Andrea Zanotti di Rimini

Giorgio Ermanno Minafra di Roma 2

Giuseppe Cesarano di Castellammare di Stabia

Quarto Ufficiale: Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata

VIS PESARO - SAN DONATO TAVARNELLE, ore 14:30,    

Valerio Pezzopane di L'Aquila

Andrea Barcherini di Terni

Marat Ivanavich Fiore di Genova

Quarto Ufficiale: Carlo Palumbo di Bari

ALESSANDRIA - CITTA' DI PONTEDERA, ore 17:30           

Adolfo Baratta di Rossano

Cristiano Pelosi di Ercolano

Alessio Miccoli di Lanciano

Quarto Ufficiale: Riccardo Fichera di Milano

GUBBIO – RIMINI, ore 17:30     

Gabriele Scatena di Avezzano

Massimiliano Starnini di Viterbo

Ivan Catallo di Frosinone

Quarto Ufficiale: Valerio Bocchini di Roma 1

IMOLESE – RECANATESE, ore 17:30       

Erminio Cerbasi di Arezzo

Matteo Nigri di Trieste

Alessandro Cassano di Saronno

Quarto Ufficiale: Valerio Crezzini di Siena

LUCCHESE – TORRES, ore 17:30

Enrico Gigliotti di Cosenza

Milos Tomasello Andulajevic di Messina

Simone Pistarelli di Fermo

Quarto Ufficiale: Leonardo Di Mario di Ciampino

REGGIANA - ANCONA MATELICA, ore 17:30      

Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa

Massimiliano Bonomo di Milano

Nicolo' Moroni di Treviglio

Quarto Ufficiale: Filippo Colaninno di Nola

SIENA – CESENA, ore 20:30        

Marco Monaldi di Macerata

Marco Ceolin di Treviso

Fabrizio Aniello Ricciardi di Ancona

Quarto Ufficiale: Davide Gandino di Alessandria

 

Celestino Ieronimo