Classifica marcatori - Serie D Girone G - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 23
Budoni1 - 2Aprilia
Giornata 24
FlaminiaPippi R. (autogoal)1 - 1Albalonga
Castiadas CalcioMesina A., Mesina A. (rigore)2 - 1Torres
Giornata 25
Anzio0 - 1Flaminia
Lupa Roma1 - 2Vis Artena
Giornata 26
Flaminia1 - 2Città di Anagni
Aprilia1 - 1Latina
Ostiamare3 - 3Lupa Roma
Giornata 31
Torres1 - 4Cassino
Sff AtleticoD'andrea F.2 - 1Castiadas Calcio
Latina2 - 0Lupa Roma
Flaminia1 - 1Sassari Latte Dolce
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Marcheggiani FrancescoCassino194
2De Vena AlessandroCalcio Avellino174
2Nohman DanieleMonterosi176
4D'Andrea FilippoSff Atletico160
4Cardella FedericoLadispoli164
6Bernadotto GabrieleLanusei140
7Prisco UmbertoCassino131
7Corsetti ClaudioAlbalonga132
9Pippi RenanAlbalonga120
9Mesina AntonioCastiadas Calcio124
9Lorusso DavideTrastevere125
12De Iulis AndreaOstiamare100
12Persichini LorenzoVis Artena100
12Corvia DanieleAprilia101
12Cardillo AndreaTrastevere104
12Tortolano EmilianoSff Atletico108
17Tribuzzi AlessioCalcio Avellino90
18Nanni LeonardoSff Atletico80
18Tajarol Trastevere80
18Palmas PaoloSassari Latte Dolce81
18Sforzini FerdinandoCalcio Avellino81
18Spano Budoni81
23Cittadino AndreaLatina70
23Gabbianelli GianmarcoMonterosi70
23Varela Budoni70
23Olivera RubenAprilia73
23Ladu PietroLanusei74
23Barone MarioAlbalonga75
29Pagliaroli AntonioVis Artena60
29Tornatore DiegoSff Atletico60
29Morbidelli AlessandroFlaminia60
29Lucchese LuigiTrastevere60
29Ferrara AntonioFlaminia60
29Capuano EmanueleCittà di Anagni60
29Quatrana LucaLanusei61
29Iadaresta PasqualeLatina61
29Spano SamueleBudoni64
38Bertoldi MatteoOstiamare50
38Sganga AndreaLadispoli50
38Camilli Torres50
38Tozzi GianpieroVis Artena50
38Crescenzo DanieleVis Artena51
38Sartor Camin MarcosSassari Latte Dolce51
38Floris MattiaLanusei51
38Gragnoli DanieleCittà di Anagni51
38Fioretti GiordanoLatina51
38Ansini DanieleLupa Roma52
38Costantini AndreaVis Artena54
49Tirelli FabrizioCassino40
49Ingretolli CristianoFlaminia40
49Alonzi FedericoMonterosi, Lupa Roma40
49Morero SantiagoCalcio Avellino40
49Scibilia DaniloLupa Roma, Cassino40
49Carrus DavideCastiadas Calcio40
49Prandelli MatteoAnzio40
49Congiu AndreaLanusei40
49Titone MarioAprilia40
49Sarritzu Torres40
49Fontana LuigiLatina40
49Bianco Torres40
49Ciotola NicolaCalcio Avellino40
49Palombi Vis Artena40
49Mesina Castiadas Calcio40
49Patacchiola Sassari Latte Dolce40
49Tozzi Vis Artena40
49Raimo Budoni40
49Sfanò MarcoTrastevere40
49Ricamato VincenzoCassino40
49Cabeccia FabioSassari Latte Dolce41
49Casimirri AndreaLatina, Monterosi41
49Villa Budoni41
49Carta GianmarcoFlaminia41
49Bosi DanieleAprilia41
49Attili VittorioOstiamare42
75Massella ChristianAlbalonga30
75Masala AlessandroSassari Latte Dolce30
75Russo NicolaAprilia30
75La Penna RAprilia30
75Ludovisi AlessandroAnzio30
75Sarritzu StefanoTorres30
75Giordani ValerioAnzio30
75Demontis AndreaLanusei30
75Locci LucaTrastevere30
75Mastrantonio ValerioMonterosi30
75Scognamillo LucaSassari Latte Dolce30
75Demontis Lanusei30
75Bianchi DanieleSassari Latte Dolce30
75Panella RuggeroVis Artena30
75Tocci Lupa Roma30
75Pusceddu AlessandroBudoni30
75Sannipoli Trastevere30
75Manoni Ladispoli30
75Ferrara Flaminia30
75Doukar Sassari Latte Dolce30
75Succi JacopoAlbalonga30
75Spinola Torres30
75Boldrini Monterosi30
75Marcangeli GianmarcoSassari Latte Dolce31
75Di Giovanni LucaCittà di Anagni32
100Perocchi AndreaLupa Roma20
100Murgia AlessioBudoni20
100Carboni MarcoSassari Latte Dolce20
100De Fato PatrizioLadispoli20
100Montella FrancescoAprilia20
100Bergamini FrancescoTrastevere20
100Pappalardo SimoneCittà di Anagni20
100Neri MarcoSff Atletico20
100Lazzarini EdoardoFlaminia20
100Origlia GioeleVis Artena20
100Origlia Vis Artena20
100Gerevini GianmarcoMonterosi20
100Masini GerardoLatina20
100Sabatini DavideMonterosi, Lupa Roma20
100Visone AlessandroAnzio20
100Gjuci Monterosi20
100Cuscianna Lupa Roma, Vis Artena20
100Ranellucci AlessandroLatina20
100Renzi Trastevere20
100Cordeddu MattiaCastiadas Calcio20
100Chiumarulo Lanusei20
100Pompili Lupa Roma20
100Gagliardini AlexSff Atletico20
100Quagliata Latina20
100Papaserio GianmarcoSff Atletico20
100Neri Sff Atletico20
100Ilari Trastevere20
100Magliocchetti MatteoAlbalonga20
100Ferrari EnricoOstiamare20
100Tribelli PietroCassino20
100Tommaselli FedericoLupa Roma20
100Matute KelvinCalcio Avellino20
100Olivetti MartinoLupa Roma20
100Fe Castiadas Calcio20
100Tenkorang JosiahLanusei20
100Baldassi Vis Artena20
100Sanna NicolòLatina20
100Nocerino VittorioCassino20
100Alfageme Luis MariaCalcio Avellino20
100Mastromattei Lupa Roma20
100Camilli JacopoLadispoli21
141La Rosa ManuelCittà di Anagni10
141Gerbaudo MatteoCalcio Avellino10
141Buono FrancescoCalcio Avellino10
141Tompte EleoenaiCalcio Avellino10
141Gabianelli GianmarcoMonterosi10
141Vitolo RobertoAprilia10
141Ayo AlexanderTorres10
141Farris MarcoBudoni10
141Zucchi DavideLadispoli10
141Fatati AlessioAlbalonga10
141Sicari AndreaLanusei10
141Spanu SamueleBudoni10
141Lillo SalvatoreAprilia10
141Varela MuhamedBudoni10
141Carcione ImperioCassino10
141Esposito GiovanniSff Atletico10
141Mattia FlavioFlaminia10
141Likaxhiu MateoLanusei10
141Carbonelli TommasoCalcio Avellino10
141Donnarumma GennaroSff Atletico10
141De Martis Angelo GiacomoTorres10
141Di Maira FilippoFlaminia10
141Tocci GianmarcoLupa Roma10
141Manca NicolaCastiadas Calcio10
141Bianchi MatteoLupa Roma10
141Panico LucaTrastevere10
141Lazzazzera Torres10
141Abate Flaminia10
141Mattia Flaminia10
141Di Maira Flaminia10
141Figos AlessioCastiadas Calcio10
141D'Astolfo AdrianoOstiamare10
141Luciani Aprilia10
141Antonelli Sassari Latte Dolce10
141Bertino AntonelloLadispoli10
141Gungui Budoni10
141Piano Lupa Roma10
141Ayo Torres10
141Cabella AndreaOstiamare10
141Marcangeli Sassari Latte Dolce10
141Binaco DamianoVis Artena10
141Minunzio Anzio10
141Sterpone DamianoAnzio10
141Scaccia Ostiamare10
141Bellini CristianOstiamare10
141D'Orsi Città di Anagni10
141Di Giovanni Lupa Roma10
141Pagliuca ManuelLadispoli10
141Sicari Lanusei10
141Ragatzu DanieleCastiadas Calcio10
141Barberini ChristianLatina10
141Panini ManuelAlbalonga10
141Liurni Monterosi10
141Chinapah Ostiamare10
141Pace FedericoAlbalonga10
141Loggello sLupa Roma10
141Santoro GiacomoBudoni10
141Tataranno Città di Anagni10
141Da Dalt FrancoCalcio Avellino10
141Surace GiuseppeAnzio10
141Capogna FrancescoAlbalonga10
141De Carlo Latina10
141Maiorano StefanoLatina10
141Pagliarini FrancescoCittà di Anagni10
141Odianose Castiadas Calcio10
141Montella Aprilia10
141Gallitano AlessioLadispoli10
141Contucci MarcoCittà di Anagni10
141Lodovisi Anzio10
141Dondoni NiccolòCalcio Avellino10
141Spina StefanoBudoni10
141Varricciu SimoneBudoni10
141Mattera GiovanniCassino10
141Lezzieri Ostiamare10
141D'Orsi FrancescoCittà di Anagni10
141Labate Anzio10
141Giovannetti MatteoFlaminia10
141Scanu LuigiSassari Latte Dolce10
141Minutolo MarcoTorres10
141Darboe AlieuCassino10
141Austoni GianlucaVis Artena10
141Riccucci AndreaTrastevere10
141Voltasio Anzio10
141Paolacci MarcoAlbalonga10
141Florio GennaroAnzio10
141Carta Lanusei10
141Cameo Monterosi10
141Falasca GianmarcoMonterosi10
141Cardinali FrancescoCittà di Anagni10
141Genchi VittorioFlaminia10
141Pellacani Monterosi10
141Faiello Anzio10
141Buongarzoni Anzio10
141Tarantino Vis Artena10
141Manoni FrancescoLadispoli10
141Carboni Castiadas Calcio10
141Kassama Budoni10
141Moro Budoni10
141De martino SimoneLatina10
141Manes AlessandroLatina10
141Boi Castiadas Calcio10
141Aiana Castiadas Calcio10
141Gnignera RiccardoFlaminia10
141Putti Aprilia10
141Bonu Lanusei10
141Tomassi ChristianCassino10
141Lombardi SimoneCassino10
141Proia DanieleMonterosi10
141Mentana LuigiCalcio Avellino10
141Lisari AlessandroLadispoli10
141Pantano Budoni10
141Minicucci Latina10
141Squerzanti IvanLupa Roma10
141Artistico MarioAnzio11
141Radu Ioan LaurentiuLanusei11
141Leto Torres11
Statistiche - IamCALCIO Italia