Classifica Serie D Girone C in Casa 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trento411911803519+162.16
2Arzignano Valchiampo381911532714+132.00
3Cartigliano34189722210+121.89
4Union Clodiense32199552117+41.68
5Manzanese31189453120+111.72
6Union San Giorgio Sedico29198562315+81.53
7Delta Porto Tolle27188371917+21.50
8Mestre27198382628-21.42
9Luparense27198382225-31.42
10Virtus Bolzano26187563122+91.44
11Cjarlins Muzane26187563231+11.44
12Caldiero25186752116+51.39
13Ambrosiana25186753231+11.39
14Belluno251951042125-41.32
15Este23196582327-41.21
16Adriese22186482732-51.22
17Union Feltre22196492530-51.16
18Montebelluna20195591832-141.05
19Campodarsego13182791425-110.72
20Chions61806121033-230.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Adriese, Ambrosiana, Arzignano Valchiampo, Belluno, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Delta Porto Tolle, Este, Luparense, Manzanese, Mestre, Montebelluna, Trento, Union Clodiense, Union Feltre, Union San Giorgio Sedico, Virtus Bolzano).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia