Classifica Serie D Girone D in Casa 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone D - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fiorenzuola401613124415+292.50
2Aglianese361611322811+172.25
3Lentigione33159603511+242.20
4Correggese331610333322+112.06
5Forlì26167542421+31.63
6Rimini25157442717+101.67
7Prato25157441816+21.67
8Progresso22166462125-41.38
9Pro Livorno 191921156362119+21.40
10Seravezza2116637252501.31
11Real Forte Querceta2015555131301.33
12Bagnolese19154741815+31.27
13Sammaurese19165472123-21.19
14Sasso Marconi19155461722-51.27
15Mezzolara1815393212101.20
16Corticella14163582032-120.88
17Ghiviborgo13153481622-60.87
18Marignanese Cattolica9161691828-100.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aglianese, Bagnolese, Correggese, Corticella, Fiorenzuola, Forlì, Ghiviborgo, Lentigione, Marignanese Cattolica, Mezzolara, Prato, Pro Livorno 1919, Progresso, Real Forte Querceta, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi, Seravezza).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia