Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PDHAE452114345225+272.14
2Borgovercelli (-2p.)402113353220+121.90
3Aygreville392111642924+51.86
4Borgaro Nobis362110653726+111.71
5Romentinese e Cerano362110653324+91.71
6Alicese Orizzonti33218942822+61.57
7La Pianese33218942421+31.57
8Accademia Borgomanero26217593840-21.24
9Oleggio26217593235-31.24
10Biellese252174103330+31.19
11Stresa2421669313101.14
12Le Grange Trino242173113149-181.14
13Rivoli212163122035-151.00
14Pro Eureka192147102132-110.90
15Città di Baveno182146112532-70.86
16Fulgor Ronco Valdengo152143142141-200.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PDHAE, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia