Classifica Eccellenza Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Biellese381811524519+262.11
2RG Ticino371811432815+132.06
3Borgaro Nobis341810444023+171.89
4Accademia Borgomanero31189453223+91.72
5Aygreville29188552622+41.61
6Città di Cossato26186843025+51.44
7Settimo26187562521+41.44
8Volpiano Pianese26187562527-21.44
9Verbania24186661617-11.33
10Venaria Reale21185672636-101.17
11Briga201862102434-101.11
12Oleggio19184772428-41.06
13Alicese Orizzonti17184591924-50.94
14Città di Baveno161851121937-180.89
15Pro Eureka14182881423-90.78
16Alpignano141835101635-190.78
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Alpignano, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Briga, Città di Baveno, Città di Cossato, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino, Settimo, Venaria Reale, Verbania, Volpiano Pianese).
La stagione parte il 11/09/2022 e si conclude il 30/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
BielleseSecondo R., Oberto J., Naamad J., Oberto J.4 - 0Aygreville
BrigaMargaroli A., Marra D. (rigore)2 - 2Città di BavenoPrandini D.
Gianni ForalossoBorgaro Nobis0 - 2Città di CossatoBernardo M.
RG TicinoSansone G., Samina K., Simonetti F.3 - 1Oleggio
Alicese Orizzonti0 - 0Pro Eureka
Volpiano Pianese4 - 2Venaria Reale
AlpignanoDi Fiore D.1 - 1Verbania
Maurizio FerlainoSettimo0 - 2Accademia BorgomaneroTirapelle J., De Bei M.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!