Classifica Serie A Femminile 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie A Femminile - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fiorentina W93300124+83.00
2Milan W9330091+83.00
3Juventus W9330083+53.00
4Sassuolo W7321083+52.33
5Empoli Ladies63201154+112.00
6Roma W431113301.33
7Florentia W3310234-11.00
8Pink Bari W3310225-31.00
9Inter W3310239-61.00
10Hellas Verona W0300315-40.00
11Napoli Femminile0300339-60.00
12San Marino Academy W03003017-170.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2020-2021 è composto da 12 squadre (Empoli Ladies, Fiorentina W, Florentia W, Hellas Verona W, Inter W, Juventus W, Milan W, Napoli Femminile, Pink Bari W, Roma W, San Marino Academy W, Sassuolo W).
La stagione parte il 22/08/2020 e si conclude il 22/05/2021, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
Empoli Ladies2 - 0Roma W
Milan W3 - 1Pink Bari W
Davide CorradiniSassuolo WHaley B., Dubcova K. (rigore), Haley B.3 - 1Napoli Femminile
Fiorentina W3 - 2Florentia W
Juventus W2 - 0San Marino Academy W
Hellas Verona W1 - 2Inter W
20 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!