Classifica Serie A Femminile 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie A Femminile - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus W36121200376+313.00
2Milan W33121101255+202.75
3Sassuolo W25128132615+112.08
4Empoli Ladies20126242816+121.67
5Fiorentina W20126242419+51.67
6Roma W19125431816+21.58
7Florentia W16125161114-31.33
8Inter W12123361423-91.00
9Hellas Verona W1012318720-130.83
10San Marino Academy W812228932-230.67
11Napoli Femminile5121291021-110.42
12Pink Bari W3121011628-220.25
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2020-2021 è composto da 12 squadre (Empoli Ladies, Fiorentina W, Florentia W, Hellas Verona W, Inter W, Juventus W, Milan W, Napoli Femminile, Pink Bari W, Roma W, San Marino Academy W, Sassuolo W).
La stagione parte il 22/08/2020 e si conclude il 22/05/2021, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia