Classifica Serie A Femminile 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie A Femminile - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus W602020006910+593.00
2Milan W492016134515+302.45
3Sassuolo W462015144119+222.30
4Roma W362010643322+111.80
5Fiorentina W322010283628+81.60
6Empoli Ladies31209474532+131.55
7Florentia W242073102136-151.20
8Inter W23206592938-91.15
9Hellas Verona W192061131431-170.95
10Napoli Femminile132034132134-130.65
11San Marino Academy W92023151355-420.45
12Pink Bari W32010191158-470.15
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2020-2021 è composto da 12 squadre (Empoli Ladies, Fiorentina W, Florentia W, Hellas Verona W, Inter W, Juventus W, Milan W, Napoli Femminile, Pink Bari W, Roma W, San Marino Academy W, Sassuolo W).
La stagione parte il 22/08/2020 e si conclude il 22/05/2021, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia