Serie A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Brescia Femminile8730290111217+952.90
2Torres Femminile8230271210518+872.73
3UPC Tavagnacco782926039417+772.69
4Bardolino Verona6529212610829+792.24
5Mozzanica Femminile5229171116624+421.79
6Riviera di Romagna Femminile4829153114536+91.66
7Graphistudio Pordenone4029124133548-131.38
8Res Roma3930116132937-81.30
9Firenze Femminile3730114154555-101.23
10Fimauto Valpolicella323095164172-311.07
11Chiasiellis263068162557-320.87
12Como Femminile263068162464-400.87
13Napoli Femminile243066182570-450.80
14Inter Milano Femminile213056192557-320.70
15Grifo Perugia142935212381-580.48
16Scalese Femminile830152414134-1200.27
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Bardolino Verona, Brescia Femminile, Chiasiellis, Como Femminile, Fimauto Valpolicella, Firenze Femminile, Graphistudio Pordenone, Grifo Perugia, Inter Milano Femminile, Mozzanica Femminile, Napoli Femminile, Res Roma, Riviera di Romagna Femminile, Scalese Femminile, Torres Femminile, UPC Tavagnacco).
La stagione parte il 28/09/2013 e si conclude il 10/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!