Serie A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus W60222002649+552.73
2Brescia Femminile602220027124+472.73
3Fiorentina W432213454620+261.95
4UPC Tavagnacco432214174928+211.95
5Atalanta Mozzanica422213363727+101.91
6Fimauto Valpolicella262282122646-201.18
7Verona W252274113339-61.14
8Roma W222271141936-171.00
9Sassuolo W192261152139-180.86
10Ravenna Woman162237122344-210.73
11Pink Bari W162251161953-340.73
12Empoli Ladies112232171558-430.50
 
Il campionato Serie A Femminile stagione 2017-2018 è composto da 12 squadre (Atalanta Mozzanica, Brescia Femminile, Empoli Ladies, Fimauto Valpolicella, Fiorentina W, Juventus W, Pink Bari W, Ravenna Woman, Roma W, Sassuolo W, UPC Tavagnacco, Verona W).
La stagione parte il 30/09/2017 e si conclude il 12/05/2018, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia