Classifica Serie A Femminile 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie A Femminile - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus W51171700589+493.00
2Milan W451715024012+282.65
3Sassuolo W401713133616+202.35
4Roma W341810443221+111.89
5Empoli Ladies27188374028+121.50
6Fiorentina W26188283026+41.44
7Florentia W23187291929-101.28
8Inter W19185492133-121.06
9Hellas Verona W161751111125-140.94
10Napoli Femminile101724111628-120.59
11San Marino Academy W91723121143-320.53
12Pink Bari W31810171054-440.17
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2020-2021 è composto da 12 squadre (Empoli Ladies, Fiorentina W, Florentia W, Hellas Verona W, Inter W, Juventus W, Milan W, Napoli Femminile, Pink Bari W, Roma W, San Marino Academy W, Sassuolo W).
La stagione parte il 22/08/2020 e si conclude il 22/05/2021, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia