Classifica Serie D Girone B 2023/2024 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone B - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Varesina572917666335+281.97
2Caldiero Terme552916763924+151.90
3Piacenza542916675130+211.86
4Arconatese5329172104631+151.83
5Pro Palazzolo512914963220+121.76
6Desenzano4729121163624+121.62
7Brusaporto462913794741+61.59
8Villa Valle4529136103727+101.55
9Casatese4029101094340+31.38
10Folgore Caratese402991373637-11.38
11Club Milano382910811333301.31
12Caravaggio362999113539-41.24
13Clivense362999113040-101.24
14Virtus Ciserano Bergamo3529105143844-61.21
15Real Calepina3129710123140-91.07
16Castellanzese3129710122534-91.07
17Tritium272969142241-190.93
18Legnano262975172344-210.90
19Crema242959151837-190.83
20Ponte San Pietro182939172246-240.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Arconatese, Brusaporto, Caldiero Terme, Caravaggio, Casatese, Castellanzese, Clivense, Club Milano, Crema, Desenzano, Folgore Caratese, Legnano, Piacenza, Ponte San Pietro, Pro Palazzolo, Real Calepina, Tritium, Varesina, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia