Classifica Serie D Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Seregno613019474529+162.03
2Fanfulla553016775028+221.83
3NibionnOggiono513014974331+121.70
4Casatese5030155104733+141.67
5Crema4930131075444+101.63
6Desenzano Calvina493014794442+21.63
7Brusaporto4229133134243-11.45
8Breno4130101193631+51.37
9Sona4130125134448-41.37
10Virtus Ciserano Bergamo4029117113935+41.38
11Real Calepina3830108123236-41.27
12Sporting Franciacorta3729910103530+51.28
13Ponte San Pietro3730910113536-11.23
14Villa Valle3429810114453-91.17
15Vis Nova Giussano323095163354-211.07
16Caravaggio293078153957-180.97
17Tritium242666143244-120.92
18Scanzorosciate233065192141-200.77
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Breno, Brusaporto, Caravaggio, Casatese, Crema, Desenzano Calvina, Fanfulla, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Real Calepina, Scanzorosciate, Seregno, Sona, Sporting Franciacorta, Tritium, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo, Vis Nova Giussano).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia