Classifica Serie D Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casatese10431091+82.50
2Crema93300101+93.00
3Seregno9430143+12.25
4Real Calepina8422052+32.00
5Fanfulla7421162+41.75
6Villa Valle7421198+11.75
7NibionnOggiono742115501.75
8Caravaggio6220042+23.00
9Sporting Franciacorta5412143+11.25
10Desenzano Calvina5412123-11.25
11Vis Nova Giussano4311115-41.33
12Brusaporto4411227-51.00
13Breno3403125-30.75
14Tritium3410325-30.75
15Scanzorosciate2402236-30.50
16Sona1401347-30.25
17Virtus Ciserano Bergamo1401325-30.25
18Ponte San Pietro1401337-40.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Breno, Brusaporto, Caravaggio, Casatese, Crema, Desenzano Calvina, Fanfulla, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Real Calepina, Scanzorosciate, Seregno, Sona, Sporting Franciacorta, Tritium, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo, Vis Nova Giussano).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
CasatesePontiggia S., Bello G., Bello G., Morlandi M., Morlandi M.5 - 0Brusaporto
FanfullaBrognoli S. (rigore), Qeros F.2 - 0Seregno
NibionnOggionoCargiolli A.1 - 1Sporting FranciacortaSaporetti S.
Ponte San PietroFerreira Pinto A. (rigore)1 - 1BrenoTriglia A. (rigore)
ScanzorosciateBertacchi G. (rigore), Bertacchi G. (rigore)2 - 4Villa ValleCastelli M., Ruggeri A., Crotti N., Austoni F.
SonaDellafiore H.1 - 2Real CalepinaParis M., Esposito N. (rigore)
Virtus Ciserano Bergamo0 - 1Desenzano CalvinaRecino G.
CremaBardelloni E., Poledri M.2 - 0Tritium
prenotaVis Nova Giussano - Caravaggio
23 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!