Classifica Serie D Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casatese391912343517+182.05
2Seregno351911263025+51.84
3Crema33198923827+111.74
4Brusaporto331910363026+41.74
5NibionnOggiono31198742720+71.63
6Desenzano Calvina3019865272701.58
7Fanfulla27187652719+81.50
8Sporting Franciacorta25196762621+51.32
9Real Calepina25176742221+11.47
10Virtus Ciserano Bergamo24196672322+11.26
11Breno2319586202001.21
12Ponte San Pietro22195772223-11.16
13Vis Nova Giussano22196492133-121.16
14Sona20195592429-51.05
15Villa Valle19194782636-101.00
16Tritium181953112433-90.95
17Scanzorosciate161844101222-100.89
18Caravaggio151936102134-130.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Breno, Brusaporto, Caravaggio, Casatese, Crema, Desenzano Calvina, Fanfulla, NibionnOggiono, Ponte San Pietro, Real Calepina, Scanzorosciate, Seregno, Sona, Sporting Franciacorta, Tritium, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo, Vis Nova Giussano).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia