Classifica Serie D Girone B 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Nibbiano e Valtidone218701123+92.63
2Chievo Verona168512169+72.00
3Piacenza158431135+81.88
4Leon158431148+61.88
5Villa Valle138341106+41.63
6Milan Futuro1374121110+11.86
7Caldiero Terme1283321312+11.50
8Virtus Verona1283328801.50
9Real Calepina118323131301.38
10Pavonese107313710-31.43
11Pro Palazzolo108314711-41.25
12Virtus Ciserano Bergamo98233101001.13
13Scanzorosciate9823379-21.13
14Brusaporto98305710-31.13
15Rovato Vertovese781431114-30.88
16Club Milano7821569-30.88
17Fiorenzuola3803529-70.38
18Tritium28026718-110.25
  •  Campione
Il campionato Serie D Girone B stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Brusaporto, Caldiero Terme, Chievo Verona, Club Milano, Fiorenzuola, Leon, Milan Futuro, Nibbiano e Valtidone, Pavonese, Piacenza, Pro Palazzolo, Real Calepina, Rovato Vertovese, Scanzorosciate, Tritium, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo, Virtus Verona).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia