Classifica Serie D Girone C 2014/2015 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone C - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Biancoscudati Padova853427437730+472.50
2Alto Vicentino703421766334+292.06
3Sacilese623418886231+311.82
4Belluno5934161175738+191.74
5Arzignano Valchiampo5634151185339+141.65
6Union Pro5534167114642+41.62
7Union Clodiense49341310114847+11.44
8Montebelluna47341211114549-41.38
9Union Ripa La Fenadora45341112114542+31.32
10Comunale Fontanafredda4434128145049+11.29
11Legnago43341110135055-51.26
12Tamai4134914114538+71.21
13Giorgione3834108164050-101.12
14Dro Alto Garda3534714133750-131.03
15Triestina3434616124151-101.00
16Kras Repen333489174158-170.97
17Mori S. Stefano193447233169-380.56
18Mezzocorona (-4p.)123437242079-590.35
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Alto Vicentino, Arzignano Valchiampo, Belluno, Biancoscudati Padova, Comunale Fontanafredda, Dro Alto Garda, Giorgione, Kras Repen, Legnago, Mezzocorona, Montebelluna, Mori S. Stefano, Sacilese, Tamai, Triestina, Union Clodiense, Union Pro, Union Ripa La Fenadora).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 10/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Mezzocorona (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia