Calciomercato LIVE

Serie D Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mestre813425637333+402.38
2Triestina723421946333+302.12
3Campodarsego603417985542+131.76
4Virtus Vecomp5334141194230+121.56
5Abano5334131474537+81.56
6Arzignano Valchiampo49341310114131+101.44
7Belluno 190548341212103936+31.41
8Montebelluna4434128144654-81.29
9Este4334101311333301.26
10Union Feltre43341110133537-21.26
11Legnago41341011134643+31.21
12Calvi Noale4034117164445-11.18
13Alto Vicentino4034117164555-101.18
14Tamai4034117163245-131.18
15Cordenons3934109154456-121.15
16Vigasio3834911144261-191.12
17Vigontina San Paolo2534413174262-200.74
18Eclisse CareniPievigina233465232862-340.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Abano, Alto Vicentino, Arzignano Valchiampo, Belluno 1905, Calvi Noale, Campodarsego, Cordenons, Eclisse CareniPievigina, Este, Legnago, Mestre, Montebelluna, Tamai, Triestina, Union Feltre, Vigasio, Vigontina San Paolo, Virtus Vecomp).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!