Serie D Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Adriese552716745527+282.04
2Arzignano Valchiampo542716654930+192.00
3Union Feltre5027131134021+191.85
4Campodarsego4727121144430+141.74
5Virtus Bolzano442712874132+91.63
6Delta Rovigo4127101164434+101.52
7Montebelluna3727107103234-21.37
8Este362781273840-21.33
9Chions 1972342781093132-11.26
10Cjarlins Muzane33278910454501.22
11Cartigliano332771283035-51.22
12Belluno 1905322771193032-21.19
13Sandonà3127710103128+31.15
14Levico Terme272776142637-111.00
15Clodiense262768133040-100.96
16St. Georgen262775151950-310.96
17Trento2227410132442-180.81
18Tamai222764172141-200.81
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Adriese, Arzignano Valchiampo, Belluno 1905, Campodarsego, Cartigliano, Chions 1972, Cjarlins Muzane, Clodiense, Delta Rovigo, Este, Levico Terme, Montebelluna, Sandonà, St. Georgen, Tamai, Trento, Union Feltre, Virtus Bolzano).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia