Serie D Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Adriese391911624424+202.05
2Union Feltre33198923015+151.74
3Campodarsego33198923323+101.74
4Arzignano Valchiampo33199643124+71.74
5Delta Rovigo291961123427+71.53
6Este29197843229+31.53
7Chions 197227197662422+21.42
8Montebelluna2719766242401.42
9Cjarlins Muzane25196763633+31.32
10Virtus Bolzano2519676242401.32
11Cartigliano24195952226-41.26
12Sandonà23195862518+71.21
13Belluno 1905221941052021-11.16
14Levico Terme20195592026-61.05
15St. Georgen191954101334-211.00
16Clodiense14192891730-130.74
17Trento131927101527-120.68
18Tamai131934121734-170.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Adriese, Arzignano Valchiampo, Belluno 1905, Campodarsego, Cartigliano, Chions 1972, Cjarlins Muzane, Clodiense, Delta Rovigo, Este, Levico Terme, Montebelluna, Sandonà, St. Georgen, Tamai, Trento, Union Feltre, Virtus Bolzano).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia