Classifica Serie D Girone C 2020/2021 - Giornata 27 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trento5627151114626+202.07
2Manzanese492714765436+181.81
3Arzignano Valchiampo452713683124+71.67
4Union Clodiense442712873427+71.63
5Luparense432712784433+111.59
6Belluno4227101252927+21.56
7Caldiero4127101163528+71.52
8Mestre4027124113638-21.48
9Cartigliano382791173027+31.41
10Cjarlins Muzane38279117424201.41
11Adriese36279993536-11.33
12Delta Porto Tolle3527105122829-11.30
13Union San Giorgio Sedico342781093731+61.26
14Este332771283334-11.22
15Ambrosiana292778123747-101.07
16Montebelluna292785142945-161.07
17Virtus Bolzano272776143538-31.00
18Campodarsego262768132836-80.96
19Union Feltre242766153147-160.89
20Chions182739152144-230.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Adriese, Ambrosiana, Arzignano Valchiampo, Belluno, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Delta Porto Tolle, Este, Luparense, Manzanese, Mestre, Montebelluna, Trento, Union Clodiense, Union Feltre, Union San Giorgio Sedico, Virtus Bolzano).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia