Classifica Serie D Girone C 2020/2021 - Giornata 7 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trento177520124+82.43
2Delta Porto Tolle157502105+52.14
3Mestre147421115+62.00
4Virtus Bolzano137412136+71.86
5Montebelluna137412105+51.86
6Caldiero13741287+11.86
7Este127331139+41.71
8Manzanese1173221211+11.57
9Cjarlins Muzane1173221013-31.57
10Luparense10731397+21.43
11Cartigliano9723289-11.29
12Belluno9723268-21.29
13Adriese8722368-21.14
14Union Clodiense87223811-31.14
15Arzignano Valchiampo6713356-10.86
16Union Feltre67133811-30.86
17Union San Giorgio Sedico57124811-30.71
18Ambrosiana57124812-40.71
19Campodarsego47115312-90.57
20Chions27025412-80.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Adriese, Ambrosiana, Arzignano Valchiampo, Belluno, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Delta Porto Tolle, Este, Luparense, Manzanese, Mestre, Montebelluna, Trento, Union Clodiense, Union Feltre, Union San Giorgio Sedico, Virtus Bolzano).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia