Classifica Serie D Girone C 2020/2021 - Giornata 9 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trento209621179+82.22
2Delta Porto Tolle189603119+22.00
3Virtus Bolzano179522157+81.89
4Manzanese1795221811+71.89
5Mestre179522148+61.89
6Luparense169513148+61.78
7Este1594321511+41.67
8Belluno159432119+21.67
9Cjarlins Muzane1594321315-21.67
10Caldiero149423101001.56
11Union Clodiense1494231213-11.56
12Montebelluna1394141110+11.44
13Adriese11932489-11.22
14Cartigliano109243912-31.11
15Arzignano Valchiampo992348801.00
16Union San Giorgio Sedico892251215-30.89
17Union Feltre691351015-50.67
18Ambrosiana59126817-90.56
19Campodarsego59126414-100.56
20Chions39036515-100.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Adriese, Ambrosiana, Arzignano Valchiampo, Belluno, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Delta Porto Tolle, Este, Luparense, Manzanese, Mestre, Montebelluna, Trento, Union Clodiense, Union Feltre, Union San Giorgio Sedico, Virtus Bolzano).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia