Classifica Serie D Girone C 2021/2022 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arzignano Valchiampo7334211037432+422.15
2Union Clodiense7234201225222+302.12
3Adriese6434181066036+241.88
4Luparense5834161086035+251.71
5Campodarsego5634151184837+111.65
6Caldiero5134156135650+61.50
7Dolomiti Bellunesi5034148125150+11.47
8Montebelluna4934147135752+51.44
9Mestre4634137143645-91.35
10Cjarlins Muzane45341112115143+81.32
11Este43341013113141-101.26
12Cartigliano4234101212424201.24
13Levico Terme4234119143040-101.24
14Ambrosiana4034117164552-71.18
15Delta Porto Tolle3634106184351-81.06
16Spinea Calcio253467212757-300.74
17Cattolica Calcio 1923243466222060-400.71
18San Martino Speme233465233169-380.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Adriese, Ambrosiana, Arzignano Valchiampo, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Cattolica Calcio 1923, Cjarlins Muzane, Delta Porto Tolle, Dolomiti Bellunesi, Este, Levico Terme, Luparense, Mestre, Montebelluna, San Martino Speme, Spinea Calcio, Union Clodiense).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia