Classifica La Liga 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - La Liga - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Barcellona248800347+273.00
2Atletico Madrid198611188+102.38
3Real Betis198611149+52.38
4Real Madrid188602198+112.25
5Siviglia1484221312+11.75
6Real Sociedad1384131215-31.63
7Alavés118323128+41.38
8Deportivo La Coruna1082421211+11.25
9Athletic Bilbao9723276+11.29
10Rayo Vallecano982331116-51.13
11Celta Vigo8815286+21.00
12Villarreal88224131301.00
13Espanyol88224111101.00
14Getafe88224410-61.00
15Racing Santander882241323-101.00
16Osasuna88224818-101.00
17Levante671331115-40.86
18Elche681341117-60.75
19Valencia58125615-90.63
20Malaga48044413-90.50
  •  Campione
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato La Liga stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Alavés, Athletic Bilbao, Atletico Madrid, Barcellona, Celta Vigo, Deportivo La Coruna, Elche, Espanyol, Getafe, Levante, Malaga, Osasuna, Racing Santander, Rayo Vallecano, Real Betis, Real Madrid, Real Sociedad, Siviglia, Valencia, Villarreal).
La stagione parte il 15/08/2026 e si conclude il 30/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
Malaga1 - 1EspanyolZaragoza Martinez B.
Rayo Vallecano0 - 0sosp.Athletic Bilbao
Alavés1 - 2Atletico MadridRomero C.
Barcellona3 - 0Getafe
Real Madrid1 - 0Villarreal
Elche0 - 0Celta Vigo
Real Sociedad3 - 2Deportivo La Coruna
Real BetisLlorente D.5 - 2Osasuna
Racing Santander2 - 2Valencia
Levante3 - 3SivigliaAndrade Sanches Correia F.
31 gol fatti, 5 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!