Classifica Serie D Girone D 2020/2021 - Giornata 18 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone D - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aglianese431813413818+202.39
2Fiorenzuola381812243917+222.11
3Lentigione33188913120+111.83
4Pro Livorno 1919331810353527+81.83
5Correggese30189363129+21.67
6Forlì3018936232301.67
7Prato29188552822+61.61
8Real Forte Querceta28187742118+31.56
9Mezzolara2518747242401.39
10Progresso25186752526-11.39
11Rimini24186662623+31.33
12Bagnolese23186572422+21.28
13Sammaurese20185582126-51.11
14Seravezza161844102126-50.89
15Ghiviborgo131834111829-110.72
16Marignanese Cattolica121826102032-120.67
17Corticella111825111539-240.61
18Sasso Marconi101824121433-190.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aglianese, Bagnolese, Correggese, Corticella, Fiorenzuola, Forlì, Ghiviborgo, Lentigione, Marignanese Cattolica, Mezzolara, Prato, Pro Livorno 1919, Progresso, Real Forte Querceta, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi, Seravezza).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia