Classifica Serie D Girone D 2020/2021 - Giornata 19 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone D - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aglianese461914413918+212.42
2Fiorenzuola411913244017+232.16
3Lentigione36199913220+121.89
4Pro Livorno 1919331910363528+71.74
5Prato32199553123+81.68
6Correggese30199373130+11.58
7Real Forte Querceta28197752119+21.47
8Mezzolara28198472524+11.47
9Rimini27197662723+41.42
10Forlì27198382225-31.42
11Progresso25196762527-21.32
12Bagnolese23196582423+11.21
13Sammaurese20195592127-61.05
14Seravezza171945102227-50.89
15Cattolica Calcio 192316193792232-100.84
16Ghiviborgo161944111929-100.84
17Sasso Marconi131934121533-180.68
18Corticella111925121642-260.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aglianese, Bagnolese, Cattolica Calcio 1923, Correggese, Corticella, Fiorenzuola, Forlì, Ghiviborgo, Lentigione, Mezzolara, Prato, Pro Livorno 1919, Progresso, Real Forte Querceta, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi, Seravezza).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia