Classifica Serie D Girone D 2020/2021 - Giornata 2 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone D - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Prato6220041+33.00
2Aglianese6220042+23.00
3Mezzolara6220031+23.00
4Correggese4211054+12.00
5Real Forte Querceta4211043+12.00
6Bagnolese3210153+21.50
7Lentigione3210154+11.50
8Pro Livorno 19193210143+11.50
9Fiorenzuola3210132+11.50
10Rimini3210132+11.50
11Progresso321013301.50
12Seravezza321012201.50
13Forlì3210123-11.50
14Sasso Marconi1201134-10.50
15Ghiviborgo1201135-20.50
16Marignanese Cattolica0200213-20.00
17Sammaurese0200204-40.00
18Corticella0200227-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aglianese, Bagnolese, Correggese, Corticella, Fiorenzuola, Forlì, Ghiviborgo, Lentigione, Marignanese Cattolica, Mezzolara, Prato, Pro Livorno 1919, Progresso, Real Forte Querceta, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi, Seravezza).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia