Classifica Serie D Girone D 2020/2021 - Giornata 24 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone D - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fiorenzuola522416445523+322.17
2Lentigione4924131014521+242.04
3Aglianese492414734325+182.04
4Pro Livorno 1919392412394238+41.63
5Prato382411583732+51.58
6Rimini35249873528+71.46
7Real Forte Querceta35249872726+11.46
8Correggese352410593637-11.46
9Sammaurese33249693432+21.38
10Forlì33249692932-31.38
11Progresso31248792933-41.29
12Mezzolara302486103136-51.25
13Bagnolese272476112931-21.13
14Ghiviborgo252474132634-81.04
15Seravezza242466122532-71.00
16Marignanese Cattolica242459102737-101.00
17Sasso Marconi192454152041-210.79
18Corticella142428141951-320.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aglianese, Bagnolese, Correggese, Corticella, Fiorenzuola, Forlì, Ghiviborgo, Lentigione, Marignanese Cattolica, Mezzolara, Prato, Pro Livorno 1919, Progresso, Real Forte Querceta, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi, Seravezza).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia