Calciomercato LIVE

Serie D Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gavorrano7034201046436+282.06
2Massese643419785937+221.88
3Savona623418885831+271.82
4Lavagnese613418795840+181.79
5Finale5334141195246+61.56
6Unione Sanremo5034121484934+151.47
7Argentina Arma4834139124235+71.41
8Ponsacco4834139124645+11.41
9Real Forte Querceta47341211115241+111.38
10Ligorna4634101685456-21.35
11Valdinievole Montecatini4634137144044-41.35
12Sestri Levante413411815464601.21
13Jolly Montemurlo4134914113435-11.21
14Fezzanese3934912134052-121.15
15Viareggio3834108164359-161.12
16Ghivizzano Borgoamozzano3434810164353-101.00
17Sporting Recco273476213663-270.79
18Grosseto (-1p.)153437242790-630.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Argentina Arma, Fezzanese, Finale, Gavorrano, Ghivizzano Borgoamozzano, Grosseto, Jolly Montemurlo, Lavagnese, Ligorna, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Savona, Sestri Levante, Sporting Recco, Unione Sanremo, Valdinievole Montecatini, Viareggio).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Grosseto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!