Serie D Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pianese573116964517+281.84
2Ponsacco5431141254622+241.74
3San Donato Tavarnelle5431141253924+151.74
4Seravezza Pozzi533115885034+161.71
5Ghivizzano Borgoamozzano523115794027+131.68
6Aquila Montevarchi5231141073930+91.68
7Tuttocuoio5031155113834+41.61
8Gavorrano473013893023+71.57
9Prato (-1p.)4631138103736+11.48
10Sporting Trestina4431128113431+31.42
11Cannara4231101292629-31.35
12Sangiovannese 192740311010112930-11.29
13Aglianese403191393341-81.29
14Scandicci343197153843-51.10
15Bastia343097143142-111.13
16Viareggio333189143738-11.06
17Real Forte Querceta333189143145-141.06
18San Gimignano2831610151443-290.90
19Sinalunghese2631511152345-220.84
20Massese153129202349-260.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Aglianese, Aquila Montevarchi, Bastia, Cannara, Gavorrano, Ghivizzano Borgoamozzano, Massese, Pianese, Ponsacco, Prato, Real Forte Querceta, San Donato Tavarnelle, San Gimignano, Sangiovannese 1927, Scandicci, Seravezza Pozzi, Sinalunghese, Sporting Trestina, Tuttocuoio, Viareggio).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Prato (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia