Serie D Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ghivizzano Borgoamozzano412112543319+141.95
2Tuttocuoio412113263121+101.95
3Ponsacco392111643616+201.86
4Aquila Montevarchi382110832718+91.81
5Pianese372110743112+191.76
6Seravezza Pozzi362110653524+111.71
7San Donato Tavarnelle34219752617+91.62
8Sporting Trestina342110472722+51.62
9Sangiovannese 192730218672422+21.43
10Gavorrano28217772120+11.33
11Cannara282161051315-21.33
12Viareggio27216962924+51.29
13Prato (-1p.)24216782328-51.14
14Sinalunghese23215882030-101.10
15Real Forte Querceta22215792031-111.05
16Aglianese222141072133-121.05
17Bastia202155112232-100.95
18Scandicci162144132033-130.76
19San Gimignano12211911734-270.57
20Massese112125141631-150.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Aglianese, Aquila Montevarchi, Bastia, Cannara, Gavorrano, Ghivizzano Borgoamozzano, Massese, Pianese, Ponsacco, Prato, Real Forte Querceta, San Donato Tavarnelle, San Gimignano, Sangiovannese 1927, Scandicci, Seravezza Pozzi, Sinalunghese, Sporting Trestina, Tuttocuoio, Viareggio).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Prato (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia