Serie D Girone E

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pianese7438211165821+371.95
2Ponsacco7338201356127+341.92
3Seravezza Pozzi6538198116242+201.71
4Gavorrano64381810104934+151.68
5Aquila Montevarchi64381810104938+111.68
6San Donato Tavarnelle6338161575132+191.66
7Ghivizzano Borgoamozzano60381612105037+131.58
8Tuttocuoio5538151013434301.45
9Prato (-1p.)54381510135048+21.42
10Cannara51381215113338-51.34
11Sporting Trestina50381311143940-11.32
12Aglianese46381016124352-91.21
13Real Forte Querceta46381210164254-121.21
14Sangiovannese45381112153641-51.18
15Bastia4538129174556-111.18
16Scandicci43381110174453-91.13
17Viareggio3738813174250-80.97
18Sinalunghese3738813173054-240.97
19San Gimignano3638812182251-290.95
20Massese1638210262664-380.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Aglianese, Aquila Montevarchi, Bastia, Cannara, Gavorrano, Ghivizzano Borgoamozzano, Massese, Pianese, Ponsacco, Prato, Real Forte Querceta, San Donato Tavarnelle, San Gimignano, Sangiovannese, Scandicci, Seravezza Pozzi, Sinalunghese, Sporting Trestina, Tuttocuoio, Viareggio).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Prato (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia