Classifica Serie D Girone E 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone E - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Prato208620144+102.50
2Follonica Gavorrano168440115+62.00
3Seravezza148422155+101.75
4Lucchese1484221815+31.75
5Siena1384131510+51.63
6Tau Calcio Altopascio1384131114-31.63
7Ternana128332138+51.50
8Scandicci128332139+41.50
9Flaminia1283321011-11.50
10Terranuova Traiana118323121201.38
11San Donato Tavarnelle118323910-11.38
12Aquila Montevarchi108314121201.25
13Mezzolara9816179-21.13
14Rondinella Marzocco98233610-41.13
15Sasso Marconi882241013-31.00
16Grassina68134814-60.75
17Progresso38107417-130.38
18Ghiviborgo28026616-100.25
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Aquila Montevarchi, Flaminia, Follonica Gavorrano, Ghiviborgo, Grassina, Lucchese, Mezzolara, Prato, Progresso, Rondinella Marzocco, San Donato Tavarnelle, Sasso Marconi, Scandicci, Seravezza, Siena, Tau Calcio Altopascio, Ternana, Terranuova Traiana).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia