Classifica Serie D Girone F 2021/2022 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone F - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trastevere2711902216+152.45
2Recanatese2411731229+132.18
3Atletico Terme Fiuggi2210712157+82.20
4San Nicolò Notaresco20106221812+62.00
5Pineto1811533198+111.64
6Porto D'Ascoli1811533118+31.64
7Castelfidardo1710523129+31.70
8Tolentino 19191611515139+41.45
9FC Matese16114431210+21.45
10Vastogirardi15114341418-41.36
11Castelnuovo Vomano14104241817+11.40
12Alma Juventus Fano12113351213-11.09
13Vastese1110253910-11.10
14Chieti1111254712-51.00
15Montegiorgio1010316915-61.00
16Sambenedettese811227919-100.73
17Nereto511128826-180.45
18Aurora Alto Casertano211029122-210.18
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Alma Juventus Fano, Atletico Terme Fiuggi, Aurora Alto Casertano, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Chieti, FC Matese, Montegiorgio, Nereto, Pineto, Porto D'Ascoli, Recanatese, Sambenedettese, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Trastevere, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
Alma Juventus Fano0 - 0Pineto
Castelfidardo1 - 1Tolentino 1919
Castelnuovo Vomano - rinv.Atletico Terme Fiuggi
Chieti0 - 2San Nicolò NotarescoMaio F., Valenti N.
FC MateseEl Ouazni B., Alfageme L. (rigore), El Ouazni B.3 - 1SambenedetteseAngiulli F.
Nereto0 - 4TrastevereProia D., Proia D., Santilli A., Santilli A.
Porto D'Ascoli0 - 0Recanatese
Vastese - rinv.Montegiorgio
VastogirardiGuida M., Alagia M., Guida M.3 - 0Aurora Alto Casertano
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!