Classifica Serie D Girone F 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone F - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso582717735121+302.15
2San Nicolò Notaresco552816754725+221.96
3Cynthia4528111253929+101.61
4Recanatese422811984934+151.50
5Castelfidardo4228101263530+51.50
6Castelnuovo Vomano422612684440+41.62
7FC Matese422811983532+31.50
8Pineto392510963223+91.56
9Vastogirardi36259973932+71.44
10Montegiorgio3627106113536-11.33
11Vastese (-1p.)352681263429+51.35
12Rieti342797113236-41.26
13Aprilia342781093439-51.26
14Tolentino 1919332771284340+31.22
15Atletico Terme Fiuggi31276138313101.15
16Real Giulianova252667132640-140.96
17Atletico Porto Sant'Elpidio72514201453-390.28
18Olympia Agnonese52505201666-500.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aprilia, Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Città di Campobasso, Cynthia, FC Matese, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, Rieti, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 16/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vastese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia