Serie D Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cesena472015233812+262.35
2Matelica402013163923+162.00
3San Nicolò Notaresco362110653222+101.71
4Sangiustese342081023020+101.70
5Pineto33209653220+121.65
6Recanatese33218942920+91.57
7Francavilla 1927312171042921+81.48
8Montegiorgio29218582326-31.38
9Sammaurese282161051924-51.33
10Vastese26217592732-51.24
11Savignanese25216781618-21.19
12Real Giulianova25206771721-41.25
13Città di Campobasso (-2p.)24206862328-51.20
14Jesina23215881525-101.10
15Santarcangelo21214982029-91.00
16Forlì2020488232301.00
17Avezzano (-3p.)182156102732-50.86
18Isernia F.C.182046101225-130.90
19Olympia Agnonese17193881625-90.89
20Castelfidardo132127121738-210.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Avezzano, Castelfidardo, Cesena, Città di Campobasso, Forlì, Francavilla 1927, Isernia F.C., Jesina, Matelica, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, Sammaurese, San Nicolò Notaresco, Sangiustese, Santarcangelo, Savignanese, Vastese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Avezzano (punti 3), Città di Campobasso (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia