Serie D Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cesena733123445921+382.35
2Matelica683122276127+342.19
3Recanatese5131121544426+181.65
4San Nicolò Notaresco513114984131+101.65
5Pineto4931131085034+161.58
6Francavilla 19274831121274431+131.55
7Sangiustese4731111463831+71.52
8Montegiorgio4431128112935-61.42
9Sammaurese4231101292937-81.35
10Città di Campobasso (-3p.)4131111194440+41.32
11Savignanese41311011103129+21.32
12Jesina3931912102430-61.26
13Real Giulianova3431810132740-131.10
14Vastese323188153550-151.03
15Santarcangelo3131710143047-171.00
16Avezzano (-3p.)303196164145-40.97
17Forlì3031612133640-40.97
18Isernia F.C.303179152244-220.97
19Olympia Agnonese2731512142338-150.87
20Castelfidardo183139192153-320.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Avezzano, Castelfidardo, Cesena, Città di Campobasso, Forlì, Francavilla 1927, Isernia F.C., Jesina, Matelica, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, Sammaurese, San Nicolò Notaresco, Sangiustese, Santarcangelo, Savignanese, Vastese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Avezzano (punti 3), Città di Campobasso (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
RecanatesePera M., Sivilla A., Pera M.3 - 0
Castelfidardo
ForlìGraziani I., Cortesi M., Graziani I.3 - 2
AvezzanoSamb M., Grazioso L.
Francavilla 19270 - 0
Matelica
Isernia F.C.Schena A.1 - 0
Montegiorgio
SantarcangeloDe Cerchio A.1 - 0
Olympia Agnonese
JesinaCruz Pereira S.1 - 0
Real Giulianova
Pineto0 - 0
San Nicolò Notaresco
SangiusteseTizi L.1 - 2
SammaureseScognamiglio V. (autogoal), Zuppardo L.
Città di CampobassoIslamaj K., Giacobbe M., Marchetti D.3 - 0
Vastese
SavignaneseLongobardi C.1 - 1
CesenaViscomi F.
19 gol fatti, 13 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!