Classifica Serie D Girone G 2023/2024 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone G - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cavese562517533616+202.24
2Nocerina452512943222+101.80
3Cassino442512852712+151.76
4Romana FC442512853324+91.76
5Ischia Calcio4125101143221+111.64
6Sarrabus Ogliastra392510964037+31.56
7Ostiamare382511594129+121.52
8Flaminia332571262728-11.32
9Cynthialbalonga32258892623+31.28
10Trastevere302586113633+31.20
11Sassari Latte Dolce302586112429-51.20
12San Marzano292461172827+11.21
13Atletico Uri272476112236-141.13
14Anzio262575132840-121.04
15NF Ardea Calcio (-5p.)232561092732-50.92
16Gladiator 1924202548132438-140.80
17Budoni192547141934-150.76
18Boreale1825212111132-210.72
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2023-2024 è composto da 18 squadre (Anzio, Atletico Uri, Boreale, Budoni, Cassino, Cavese, Cynthialbalonga, Flaminia, Gladiator 1924, Ischia Calcio, NF Ardea Calcio, Nocerina, Ostiamare, Romana FC, San Marzano, Sarrabus Ogliastra, Sassari Latte Dolce, Trastevere).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: NF Ardea Calcio (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia