Classifica Serie D Girone G 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone G - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sarnese 1926177520126+62.43
2Monastir 19831675111910+92.29
3Paganese137412179+81.86
4Viterbese137412104+61.86
5UniPomezia127331116+51.71
6Ossese127331106+41.71
7Anzio11732275+21.57
8Trastevere117322812-41.57
9Città di Anagni1073131011-11.43
10Aranova9723287+11.29
11Albalonga972329901.29
12Afragolese7714257-21.00
13Gelbison77214812-41.00
14Budoni772141016-61.00
15Sarrabus Ogliastra67133510-50.86
16Sassari Latte Dolce571241013-30.71
17Venafro57124511-60.71
18Atletico Lodigiani17016818-100.14
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Afragolese, Albalonga, Anzio, Aranova, Atletico Lodigiani, Budoni, Città di Anagni, Gelbison, Monastir 1983, Ossese, Paganese, Sarnese 1926, Sarrabus Ogliastra, Sassari Latte Dolce, Trastevere, UniPomezia, Venafro, Viterbese).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia