Classifica Serie D Girone G 2021/2022 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone G - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Giugliano 1928186600140+143.00
2Aprilia166510115+62.67
3Torres136411124+82.17
4Afragolese 1944125401124+82.40
5Muravera126402119+22.00
6Team Nuova Florida12640287+12.00
7Arzachena10631289-11.67
8Atletico Uri96303109+11.50
9Vis Artena9630367-11.50
10Gladiator 1924862221310+31.33
11Ostiamare8622264+21.33
12Cassino66204714-71.00
13Sassari Latte Dolce5512256-11.00
14Cynthialbalonga4611459-40.67
15Lanusei2502325-30.40
16Carbonia25023513-80.40
17Real Monterotondo Scalo16015818-100.17
18Insieme Formia16015515-100.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Carbonia, Cassino, Cynthialbalonga, Giugliano 1928, Gladiator 1924, Insieme Formia, Lanusei, Muravera, Ostiamare, Real Monterotondo Scalo, Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 09/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
Real Monterotondo ScaloLupi M. (rigore), Riccucci A.2 - 4Afragolese 1944Di Girolamo R., Longo F., Celiento M., Celiento M.
Sassari Latte Dolce0 - 1ApriliaPezone N.
Atletico UriPiga C.1 - 0Gladiator 1924
CassinoDella Corte G.1 - 3ArzachenaBonu F., Bonacquisti D., Loi A.
Giugliano 1928Scaringella M., De Rosa R.2 - 0Muravera
CynthialbalongaD'agostino S., Colacicchi G.2 - 1Team Nuova FloridaSvidercoschi S.
Lanusei - rinv.Carbonia
OstiamareVasco L.1 - 2TorresMasala A., Scotto L. (rigore)
Insieme FormiaPirolozzi N.1 - 2Vis ArtenaTaviani T. (rigore), Jukic A.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!