Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza34121110395+342.83
2Audace Cerignola28129122512+132.33
3Cavese2812912199+102.33
4Team Altamura28129122513+122.33
5Taranto24128041813+52.00
6Gravina22126422213+91.83
7AZ Picerno21126332010+101.75
8CittĂ  di Gragnano14124261518-31.17
9Pomigliano1312345151501.08
10Nardò13123451014-41.08
11Sarnese (-2p.)11123451923-40.92
12Turris (-4p.)10123541017-70.83
13Francavilla10122461526-110.83
14Aversa Normanna9121651017-70.75
15Sporting Fulgor Molfetta9122371427-130.75
16Frattese9122371019-90.75
17Alto Tavoliere San Severo312039420-160.25
18Manfredonia (-5p.)0120571029-190.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, CittĂ  di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Alto Tavoliere San Severo0 - 2
PotenzaFranca C., Guaita L.
Luigi LangellottiPomigliano0 - 1
Team AltamuraSantaniello E.
Biagio BianculliFrancavillaMarino D., Volpicelli E.2 - 0
Turris
Luigi LangellottiFrattese0 - 2
Audace CerignolaMorra V., Morra V.
Sarnese0 - 1
Aversa NormannaGiordano G.
Sporting Fulgor MolfettaPetitti A., Tulimieri K.2 - 3
TarantoCapua G., Pera M., Diakite A.
Biagio BianculliAZ PicernoImbriola V., Franzese R., Esposito E., Franzese R.4 - 1
ManfredoniaRomano G.
GravinaSalatino C., Mbida J.2 - 3
CaveseMassimo E., Massimo E., Martiniello A.
Matteo PaganoNardòAgodirin K.1 - 0
CittĂ  di Gragnano
24 gol fatti, 3 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!