Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina371910723216+161.95
2FC Messina341710432211+112.00
3Gelbison Vallo Della Lucania33189633019+111.83
4Acireale321810262817+111.78
5Licata31189452213+91.72
6Pol. Santa Maria25196762616+101.32
7San Luca2416736191901.50
8Dattilo Noir23167272523+21.44
9Rotonda22156451314-11.47
10Biancavilla 1990 (-1p.)2116718181801.31
11Paternò21176381517-21.24
12Troina19185491225-131.06
13Rende191954102034-141.00
14Cittanovese18145362024-41.29
15Città di Sant'Agata18194691628-120.95
16Castrovillari17164571517-21.06
17Marina di Ragusa15183691731-140.83
18Roccella1313418816-81.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia