Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina592717825021+292.19
2FC Messina552716744319+242.04
3Gelbison Vallo Della Lucania532715844326+171.96
4San Luca472714583529+61.74
5Acireale4426142104125+161.69
6Dattilo Noir3927123124241+11.44
7Biancavilla 1990 (-1p.)3827123123132-11.41
8Rotonda382510872223-11.52
9Licata3525105102624+21.40
10Pol. Santa Maria332671273424+101.27
11Paternò312787122126-51.15
12Troina312687112334-111.19
13Castrovillari302779112829-11.11
14Cittanovese302679103239-71.15
15Città di Sant'Agata2827610112438-141.04
16Rende272776142943-141.00
17Marina di Ragusa232758143150-190.85
18Roccella152743201749-320.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
FC MessinaLodi F. (rigore), Arena A., Lodi F.3 - 1Biancavilla 1990Porcaro P.
Gelbison Vallo Della LucaniaGagliardi M., Sparacello C.2 - 1CittanoveseViola A.
Rotonda - rinv.Acireale
RoccellaColuccio A. (rigore), Masawoud M.2 - 2Città di Sant'AgataCicirello G. (rigore), Alagna F.
Pol. Santa Maria - rinv.Licata
CastrovillariBonanno T., Bonanno T., Fernandez L.3 - 1Marina di RagusaMistretta D. (rigore)
PaternòDistefano G.1 - 2ACR MessinaFoggia C., Lomasto P.
Dattilo NoirTerranova P. (rigore), Terranova P. (rigore)2 - 1RendeNovello G.
San LucaCarbone D. (rigore), Carella F., Carella F.3 - 1TroinaCelin Padovani A. (rigore)
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!