Classifica Serie A 2019/2020 - Giornata 29 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus632620335024+262.42
2Lazio622619526023+372.38
3Inter542516634924+252.16
4Atalanta482514657034+361.92
5Roma452613675135+161.73
6Napoli392611694136+51.50
7Milan3626106102834-61.38
8Hellas Verona35259882926+31.40
9Parma3525105103231+11.40
10Bologna342697103842-41.31
11Sassuolo322595114139+21.28
12Cagliari32258894140+11.28
13Fiorentina302679103236-41.15
14Udinese282677122137-161.08
15Torino272583142845-171.08
16Sampdoria262575132844-161.04
17Genoa252667133147-160.96
18Lecce252667133456-220.96
19Spal182653182044-240.69
20Brescia162644182249-270.62
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 24/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
Inter - rinv.Brescia
Bologna - rinv.Cagliari
Genoa - rinv.Juventus
Torino - rinv.Lazio
Spal - rinv.Milan
Atalanta - rinv.Napoli
Hellas Verona - rinv.Parma
Lecce - rinv.Sampdoria
Fiorentina - rinv.Sassuolo
Roma - rinv.Udinese
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!