Classifica Eccellenza Girone A 2017/2018 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Legnano7321072+52.33
2Ardor Lazzate7321041+32.33
3Union Villa Cassano7321030+32.33
4Fenegrò6320175+22.00
5Alcione6320156-12.00
6Accademia Pavese5312043+11.67
7Accademia Gaggiano4311132+11.33
8Busto 814211032+12.00
9Atletico San Colombano431113301.33
10Verbano Calcio3210132+11.50
11Sestese3310234-11.00
12Saronno 19103310257-21.00
13Lomellina calcio3310235-21.00
14Città di Vigevano2302125-30.67
15Fanfulla1201134-10.50
16Castellanzese1301236-30.33
17Calvairate0300348-40.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 17 squadre (Accademia Gaggiano, Accademia Pavese, Alcione, Ardor Lazzate, Atletico San Colombano, Busto 81, Calvairate, Castellanzese, Città di Vigevano, Fanfulla, Fenegrò, Legnano, Lomellina calcio, Saronno 1910, Sestese, Union Villa Cassano, Verbano Calcio).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia