Classifica Eccellenza Girone B 2013/2014 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ciserano643019746722+452.13
2Sondrio623018845426+282.07
3Galbiatese Oggiono543016684534+111.80
4Mariano493014795439+151.63
5Trevigliese4830146103727+101.60
6Fanfulla 18744630137103326+71.53
7Fanfulla4430111183230+21.47
8Desio413011811474701.37
9Verdello Intercomunale3930116133943-41.30
10Villa Valle3630106142632-61.20
11Ardor Lazzate3430810123136-51.13
12Real Milano343097142633-71.13
13Crema3430810122840-121.13
14Cisanese283084183155-240.93
15Base 96 Seveso2730512133043-130.90
16Rivoltana203055202572-470.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Ardor Lazzate, Base 96 Seveso, Cisanese, Ciserano, Crema, Desio, Fanfulla, Fanfulla 1874, Galbiatese Oggiono, Mariano, Real Milano, Rivoltana, Sondrio, Trevigliese, Verdello Intercomunale, Villa Valle).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia