Classifica Eccellenza Girone C 2014/2015 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Eccellenza Girone C - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grumellese663019925417+372.20
2Darfo Boario573016955833+251.90
3Nuvolera563016866139+221.87
4Vallecamonica523015783718+191.73
5Crema513014975228+241.70
6Rezzato483013983531+41.60
7Aurora Travagliato4430128103424+101.47
8Villongo calcio4330111093529+61.43
9Fanfulla363071583224+81.20
10Fanfulla 1874363099123133-21.20
11Pedrocca3530811113242-101.17
12Orsa Iseo Intramedia3430810123841-31.13
13Sarnico3430810122939-101.13
14Orceana333096153752-151.10
15Asola183039182050-300.60
16Palazzolo73021271499-850.23
 
Il campionato Eccellenza Girone C stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Asola, Aurora Travagliato, Crema, Darfo Boario, Fanfulla, Fanfulla 1874, Grumellese, Nuvolera, Orceana, Orsa Iseo Intramedia, Palazzolo, Pedrocca, Rezzato, Sarnico, Vallecamonica, Villongo calcio).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia