Classifica Serie B 2021/2022 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pisa198611166+102.38
2Brescia1795222013+71.89
3Benevento169441157+81.78
4Lecce169441138+51.78
5Cremonese169513117+41.78
6Frosinone149351117+41.56
7Perugia14935195+41.56
8Ascoli1494231413+11.56
9Ternana1394141614+21.44
10Reggina13834187+11.63
11Monza1393428801.44
12Cittadella139414911-21.44
13Cosenza119324813-51.22
14Parma1082421210+21.25
15Spal98233129+31.13
16Como982331011-11.13
17Crotone791441117-60.78
18Alessandria792161018-80.78
19Vicenza39108820-120.33
20Pordenone18017522-170.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Alessandria, Ascoli, Benevento, Brescia, Cittadella, Como, Cosenza, Cremonese, Crotone, Frosinone, Lecce, Monza, Parma, Perugia, Pisa, Pordenone, Reggina, Spal, Ternana, Vicenza).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 06/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
Alessandria1 - 0Crotone
BeneventoBarba F., Lapadula G., Tello A.3 - 0Cosenza
Lecce0 - 0Perugia
Monza1 - 0Cittadella
Ternana5 - 0Vicenza
Frosinone2 - 1Ascoli
Brescia1 - 0Cremonese
prenotaPisa - Pordenone
prenotaReggina - Parma
prenotaSpal - Como
14 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!