Classifica Serie B 2019/2020 - Giornata 13 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento2813841188+102.15
2Pordenone22136432115+61.69
3Crotone21136342115+61.62
4Chievo Verona21135621915+41.62
5Cittadella2113634131301.62
6Pescara20136252318+51.54
7Ascoli20136252217+51.54
8Perugia19135441417-31.46
9Empoli18134631615+11.38
10Salernitana18135351415-11.38
11Pisa17134541817+11.31
12Venezia1713454141401.31
13Frosinone17134541314-11.31
14Virtus Entella16134451215-31.23
15Cremonese16134451016-61.23
16Spezia15134361718-11.15
17Juve Stabia14134271421-71.08
18Cosenza12132651415-10.92
19Livorno10133191219-70.77
20Trapani10132471422-80.77
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Ascoli, Benevento, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Crotone, Empoli, Frosinone, Juve Stabia, Livorno, Perugia, Pescara, Pisa, Pordenone, Salernitana, Spezia, Trapani, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 24/08/2019 e si conclude il 14/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriPescaraGalano C.1 - 1CremoneseMigliore F.
BeneventoViola N. (rigore), Improta R.2 - 0Crotone
Juve StabiaCissè K., Canotto L.2 - 0Salernitana
LivornoMazzeo F.1 - 2TrapaniPettinari S., Pettinari S.
PordenoneGavazzi D., Ciurria P., Mazzocco D.3 - 0Perugia
EmpoliMancuso L.1 - 1VeneziaAramu M. (rigore)
AscoliNinkovic N., Scamacca G., Scamacca G.3 - 2CosenzaRivière E., Bruccini M. (rigore)
CittadellaIori M. (rigore)1 - 1PisaPinato M.
SpeziaGudjohnsen S., Bidaoui S.2 - 0Frosinone
Chievo VeronaVaisanen S., Dickmann L.2 - 1Virtus EntellaDe Luca G.
26 gol fatti, 11 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!