Classifica Serie B 2019/2020 - Giornata 23 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento542316613912+272.35
2Crotone372311483527+81.61
3Spezia372310763224+81.61
4Frosinone372310762719+81.61
5Salernitana362310673328+51.57
6Pordenone362310673130+11.57
7Virtus Entella34239772824+41.48
8Cittadella3323968282801.43
9Perugia33239682731-41.43
10Pescara32239593431+31.39
11Chievo Verona312371062825+31.35
12Ascoli312394103332+11.35
13Pisa30237973130+11.30
14Empoli30237972629-31.30
15Juve Stabia292385102633-71.26
16Venezia27236982024-41.17
17Cremonese232358101929-101.00
18Cosenza202348112428-40.87
19Trapani192347122342-190.83
20Livorno142335152038-180.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Ascoli, Benevento, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Crotone, Empoli, Frosinone, Juve Stabia, Livorno, Perugia, Pescara, Pisa, Pordenone, Salernitana, Spezia, Trapani, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 24/08/2019 e si conclude il 14/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
AscoliScamacca G., Ninkovic N.2 - 2Juve StabiaForte F. (rigore), Provedel I.
CrotoneSimy S.1 - 0Cremonese
CittadellaAdorni D.1 - 2EmpoliMancuso L., Bajrami N.
Venezia0 - 1FrosinoneRohden M.
PordenoneGavazzi D., Chiaretti L.2 - 2LivornoBogdan L., Marras M.
Perugia0 - 3SpeziaRicci M. (rigore), Nzola M., Ricci F. (rigore)
PisaLisi F.1 - 1Chievo VeronaMeggiorini R.
Virtus EntellaDe Luca G. (rigore), Rodriguez A. (rigore)2 - 0Pescara
Cosenza0 - 1BeneventoInsigne R.
SalernitanaDjuric M.1 - 0Trapani
22 gol fatti, 7 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!