Classifica Serie B 2019/2020 - Giornata 36 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento692821615415+392.46
2Crotone492815494733+141.75
3Frosinone472813873323+101.68
4Pordenone452813693734+31.61
5Spezia442812884032+81.57
6Cittadella432812793532+31.54
7Salernitana4228126103632+41.50
8Chievo Verona4128101173427+71.46
9Empoli4028101083334-11.43
10Virtus Entella3828108103536-11.36
11Pisa36289910353501.29
12Perugia3628106122936-71.29
13Juve Stabia3628106123543-81.29
14Pescara3528105133844-61.25
15Ascoli322795133641-51.19
16Venezia3228711102633-71.14
17Cremonese302779112832-41.11
18Trapani2528510133152-210.89
19Cosenza242859142935-60.86
20Livorno182846182345-220.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Ascoli, Benevento, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Crotone, Empoli, Frosinone, Juve Stabia, Livorno, Perugia, Pescara, Pisa, Pordenone, Salernitana, Spezia, Trapani, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 24/08/2019 e si conclude il 14/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
Frosinone - rinv.Benevento
Chievo Verona - rinv.Cittadella
Livorno - rinv.Crotone
Salernitana - rinv.Empoli
Venezia - rinv.Juve Stabia
Virtus Entella - rinv.Perugia
Trapani - rinv.Pescara
Cosenza - rinv.Pisa
Ascoli - rinv.Pordenone
Cremonese - rinv.Spezia
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!