Classifica Serie C Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie C Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sudtirol40161240214+172.50
2Padova331510322913+162.20
3Renate331610333521+142.06
4Feralpisalò32169523013+172.00
5Triestina24166641815+31.50
6Albinoleffe2216646202001.38
7Juventus U2321156361618-21.40
8Piacenza2016484222201.25
9Virtus Verona2016484181801.25
10Trento20165561718-11.25
11Pro Vercelli20165561622-61.25
12Seregno19165471918+11.19
13Fiorenzuola19165471719-21.19
14Pergolettese18165381930-111.13
15Lecco17165292023-31.06
16Aurora Pro Patria16163761322-91.00
17Mantova15162951417-30.94
18Legnago141642101431-170.88
19Pro Sesto13162771118-70.81
20Giana Erminio1216268815-70.75
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Aurora Pro Patria, Feralpisalò, Fiorenzuola, Giana Erminio, Juventus U23, Lecco, Legnago, Mantova, Padova, Pergolettese, Piacenza, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate, Seregno, Sudtirol, Trento, Triestina, Virtus Verona).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
FeralpisalòLegati E., Balestrero D., Balestrero D., Miracoli L., Guerra S., Guerra S.6 - 0Pergolettese
Fiorenzuola1 - 0Legnago
Juventus U230 - 1Virtus Verona
Lecco0 - 1Sudtirol
Mantova2 - 2Renate
Padova1 - 0Pro Vercelli
Pro Sesto1 - 1Trento
Seregno2 - 0Giana Erminio
Triestina1 - 1Aurora Pro Patria
Albinoleffe2 - 3Piacenza
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!