Classifica Serie C Girone A 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie C Girone A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittadella249801164+122.67
2Union Brescia199540166+102.11
3Ospitaletto189531156+92.00
4Trento179450125+71.89
5Arzignano Valchiampo1795221410+41.89
6Desenzano13934287+11.44
7Treviso13934287+11.44
8Albinoleffe1293331413+11.33
9Alcione Milano1292611314-11.33
10Lumezzane1183231011-11.38
11Pergolettese11925256-11.22
12Dolomiti Bellunesi10924379-21.11
13Lecco10924379-21.11
14Novara FC99234812-41.00
15Pro Vercelli99234813-51.00
16Folgore Caratese69135913-40.67
17Juventus Next Gen68134815-70.75
18Carpi691351119-80.67
19Giana Erminio59054812-40.56
20Renate49045814-60.44
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alcione Milano, Arzignano Valchiampo, Carpi, Cittadella, Desenzano, Dolomiti Bellunesi, Folgore Caratese, Giana Erminio, Juventus Next Gen, Lecco, Lumezzane, Novara FC, Ospitaletto, Pergolettese, Pro Vercelli, Renate, Trento, Treviso, Union Brescia).
La stagione parte il 23/08/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
Union BresciaPellegrini J.2 - 0Pro Vercelli
Pergolettese2 - 1Carpi
Marco DhoNovara FC0 - 2Cittadella
Lumezzane3 - 2AlbinoleffeDesogus J., Desogus J.
Arzignano Valchiampo2 - 1Juventus Next GenDurmisi A.
Desenzano2 - 0Dolomiti Bellunesi
RenateKerrigan L.2 - 2Giana Erminio
Lecco1 - 1Alcione Milano
Trento1 - 0Folgore Caratese
Treviso0 - 1Ospitaletto
25 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!