Classifica Serie C Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie C Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pordenone31169432910+191.94
2Feralpisalò30169341611+51.88
3Lecco30169342219+31.88
4Pro Sesto2816844242401.75
5Renate27167632317+61.69
6Vicenza26158252816+121.73
7Novara FC24167362017+31.50
8Juventus Next Gen23166552219+31.44
9Pergolettese2216646202001.38
10Aurora Pro Patria2216646191901.38
11Arzignano Valchiampo21155641714+31.40
12Pro Vercelli2115636202001.40
13Albinoleffe20164842019+11.25
14Sangiuliano City20166281921-21.25
15Padova20165561720-31.25
16Mantova16164481625-91.00
17Virtus Verona13162771218-60.81
18Trento13153481724-70.87
19Piacenza12162681932-130.75
20Triestina11162591328-150.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Arzignano Valchiampo, Aurora Pro Patria, Feralpisalò, Juventus Next Gen, Lecco, Mantova, Novara FC, Padova, Pergolettese, Piacenza, Pordenone, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate, Sangiuliano City, Trento, Triestina, Vicenza, Virtus Verona).
La stagione parte il 03/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia