Serie C Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Vercelli391911622613+132.05
2Carrarese372111464628+181.76
3Piacenza372011453019+111.85
4Arezzo342181032517+81.62
5Virtus Entella331510322511+142.20
6Robur Siena32198832719+81.68
7Pisa31208752320+31.55
8Città di Pontedera2921786202001.38
9Aurora Pro Patria28217772325-21.33
10Novara261951132517+81.37
11Gozzano25215106252501.19
12Juventus U23242173112325-21.14
13Cuneo (-3p.)23206861218-61.15
14Alessandria202031161523-81.00
15Pistoiese17184592125-40.94
16Olbia17203892031-110.85
17Albissola172045111931-120.85
18Lucchese (-8p.)151941142925+40.79
19Arzachena (-1p.)142150161438-240.67
20Pro Piacenza (-4p.)121851121836-180.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albissola, Alessandria, Arezzo, Arzachena, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Cuneo, Gozzano, Juventus U23, Lucchese, Novara, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Pro Piacenza, Pro Vercelli, Robur Siena, Virtus Entella).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Lucchese (punti 8), Pro Piacenza (punti 4), Cuneo (punti 3), Arzachena (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
ultimi risultati
GozzanoTumminelli M., Messias J., Rolando Eugio M., Castellana A. (autogoal)4 - 0
Cuneo
PisaMinesso M., Masucci G.2 - 2
Robur SienaGliozzi E., Fabbro M.
Pro Piacenza - sosp.
Alessandria
Pro Vercelli1 - 0
Arezzo
Juventus U230 - 1
Carrarese
Aurora Pro Patria2 - 2
Olbia
Città di Pontedera1 - 1
Piacenza
Arzachena1 - 4
Virtus Entella
prenotaLucchese -
Pistoiese
prenotaAlbissola -
Novara
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!